По кабелю?
Настройка автоматического получения IP-адреса
1.Нажмите кнопку Пуск и перейдите в раздел Панель управления > Сеть и подключения к Интернету > Сетевые подключения.
2.В окне Сетевые подключения щелкните правой кнопкой мыши по соответствующему Подключению по локальной сети и выберите строку Свойства в появившемся контекстном меню.
3.В окне Подключение по локальной сети – свойства, на вкладке Общие, в разделе Компоненты, используемые этим подключением выделите строку Протокол Интернета (TCP/IP). Нажмите кнопку Свойства.
4.Установите переключатель в положение Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DSN-сервера автоматически. Нажмите кнопку OK.
Нажмите кнопку ОК в окне Подключение по локальной сети – свойства. Теперь Ваш компьютер настроен на автоматическое получение IP-адреса.
Потом опять в Сетевые подключения нажать на правую кнопку и выбрать Состояние. Должно быть написано, что IP-адрес получен автоматически, он должен быть вида 192.168.х. х.
Компьютерное железо
Как подключить Wi-Fi роутер ZyXEL Keenetic Lite 2 на Windows XP? Заранее огромное спасибо)
провод интернета в WAN -порт роутера, с роутера с LAN -порта в комп. дальше по инструкции настройки роутера для своего провайдера, разные по разному авторизуют, кто-то по выделенному тебе ип-адресу, маске и шлюзу и ДНС-адресу, кто-то по PPoE протоколу с вводом логина и пароля в роутер. (эти данные у тебя есть в договоре тырнета) . а так открываешь свой тырнет браузер (гуглохром, например) и вводишь адрес роутера в АДРЕСНУЮ строку
192.168.1.1 и нажимаешь Enter. Для входа в меню роутера наберите логин admin и пароль 1234. вбей в поиск гугла настройка его для (своего провайдера тырнета) -там с картинками:)
А в чем проблема то? Втыкаешь в него провод интернета в разъем WAN. Втыкаешь в один из LAN-разъемов провод и тянешь его к своей сетевой карте.
Дальше заходишь в любой браузер и в адресе вводишь 192.168.0.1 . Логин и пароль по-умолчанию обычно admin admin, либо admin 1234. Точно в инструкции указывается
А дальше настраиваешь в соответствии с настройками своего провайдера.
Помнится с зюхелями в комплекте диск еще идет, там есть программа быстрой настройки. Я эти штучки не люблю, но для рядового юзера сгодятся и они
пс: процедура настройки не зависит от версии винды