Денис

Мне 14 лет, имею паспорт. . Могу ли я без сопровождения взрослых, самостоятельно на автобусе поехать с Ростова в Москву?

Ан
Андрей

зависит от самостоятельности, есть такие, что и в 30 лет не советую уходить далеко от дома, есть и такие, кто и в 14 лет не потеряется в чужом городе . на месте родителей бы спросила зачем, с какой целью едешь в другой город, есть ли там надежные друзья или знакомые или родня .

Ма
Марина

маленький ты еще хотя и с паспортом

Артем

Да, единственное паспорт обязательно должен быть при тебе!

Юлия

Если есть паспорт то можно

Семакова

Конечно можешь, но письменное согласие от родителей иметь обязан.

Юл
Юлия

Только с согласия родителей заверенного нотариусом.

Всеволод

А родители отпустят? Если отпустят, то их надо срочно лишать родительских прав, а если удрать хочешь - то пожалей себя и родителей, они же в розыск подадут и тебя найдут и снимут с автобуса, ещё и на учёт поставят

Таня

Интересно как, если после 22ч, подросток имеет право появляться на ул. только в сопровождении взрослого. Успеешь?))