Борис Кисленко

Оператор вывода echo может отобразить этот тег?

И*
Ирина *****

Любой тег может. Он не отображает теги, а просто выводит текст в браузер, как в консоль. Парсит и обрабатывает уже браузер.

Разумеется, echo нужно разместить в том месте, куда этот тэг нужно вставить, т. е.
..

...

Aртем Гиваргизoв

echo может вывести на экран то что вы хотите вывести на экран. . разумеется он может вывести и html теги. и js скрипты. . php скрипты можно разместить как перед doctype так и в body и head..и работать будет. . примеры

если вы хотите увидеть просто тег а не его работу то используйте функцию htmlspecialchars()

Илья Витюгов

Да, конечно.