Алексей Неживёнков

тупой вопрос, но интересно! на мотоциклах есть цепь или есть ещё что-то.. .

на мотоциклах есть цепь или есть ещё что-то... .
что может быть кроме цепи, и что лучше?

Александра Заренкова

Есть. А зачастую и не одна. На привод колеса, на ГРМ.. .

В принципе, практически вне зависимости от того, что этой цепью (ремнем, шестерней) приводится - правила такие - на приличных нагрузках (на колесо или колеса) надежнее всего прямой привод (шестерня, кардан) . Следом цепь. Ну а ремень вообще не в кассу.

На приводе ГРМ и динамо прямой привод слишком громоздкий - неудобно. Цепь - износостойкая, ремень - дешевый.

Юл
Юлия

Кроме цепи бывает кардан и ремень, что лучше, однозначно сказать нельзя, у каждого привода есть плюсы и минусы.

Алексей Булыгин

Есть, или цепь или кардан. Кардан обычно ставится на тяжёлых мотоциклах.

Ре
Регина

Ну раньше был советский "Урал" , там кардан был. На современных не знаю.

Roman

тупой ответ-там ДВЕ цепи!!!