Дарья Левандовская

вод груз автом увидев красный сигнал светофора тормозит раньше чем вод легк маш движ рядом с такой же скоростью. Почему?

Ваня Власов

Тормозной путь длиннее, инерция выше

Настюнчик Красатуньчик

Потому, что проффи! И тормозить на красный ему уже поздно. На жёлтый он тормозит! Посиди за баранкой КАМАЗа - отпадут лишние "почему" !

@мисс Красивая@

потому, что прицеп не любит резкого торможения, может и сложиться.
инерция тут не при чем - если фура в 10 раз тяжелее, у нее не только инерция, у нее и сила трения в те же 10 раз больше.

по такой логике лучше всех тормозили бы запорожцы и матизы - а не мерседесы D-класса

Дмитрий Ионов

Че нить про инерцию слышал? Ну и как правило на грузовиках профессионалы, они более дисциплинированны и ответственны.