Дмитрий Каминский

лучше быть богатым и ...чем бедным и рогатым не могу найти антоним к "рогатым", безрогим не предлагать

Шохрузи Каримулло

Смотря что вы хотите стказать
Например можно:

"лучше быть богатым и СВОБОДНЫМ, чем бедным и рогатым"

Такая вариация на известную тему "иметь - или не иметь - думайте сами, решайте сами"

Better Fellow

Богатым и холостым

Drkhair

Лучше быть богатым бабником чем бедным рогоносцем.

Ал
Александр

"бородатым"- в рифму хорошо попадает, но понадобиться придумать подходящую интерпретацию. Что-то вроде бородатый- заросший, неузнаваемый; рогатый- всем это сразу видно;
об играть то, что козёл и бородат и рогат

Сл
Славик

Если так долго торчишь в Ответах - у тебя нет перспектив...

Диана Потапова

Сохатым. Правда не антоним это вовсе.

Di
Dima

Богатым и верным супруге. (если под словом "Рогатый" понимается тот, кому жена изменила.

Иришка Ласковая

лучше быть богатым и пейсатым (?)