Елена Некрасова

Помогите с химией умоляю (сост. 2 полных молекулярных уравнения)

составить 2 полных молекулярных уравнения к данному сокращенному
Ca 2+ +SiO3 2- ----> CaSiO3 стрелка вниз (выпадает осадок)

кому не понятно записаное уравнение вот попытаюсь п одругому записать ещё его

Ca^(2+)+SiO3^(2-) ----->CaSiO3 стрелка вниз

Катя Тимофеева

CaCl2 + Na2SIO3 = 2NaCl + CaSiO3(осадок)

Ca(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + SiO3(-2) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CaSiO3

Ca(NO3)2 + K2SiO3 = 2KNO3 + CaSiO3

Ca(+2) + 2NO3(-) + 2K(+) + SiO3(-2) = 2K(+) + 2NO3(-) + CaSiO3

Альбина Гасиева

там надо найти валентность и НОК, потом по формуле вычислить