Инга

Почему Даблдор из Гарри Поттера на должность преподавателя по защите от темных сил ена Феникса.

(исключение - Люпин, ну и Снейп, хотя и был представлен как антагонист) постоянно назначал либо каких-то д@лбаебов как Квирелл и Локхарт, не имеющих к защите никакого отношения, либо самозванцев - ЛжеГрюм, не замечая подмены, хотя с его уровнем волшебства мог бы, либо шестерок Министерства - Амбридж - что вообще худший вариант. . Ведь мог бы назначить Кингсли, Дожа или других проверенных боевых людей из ордена. Про проклятие должности - сам знаю, но ведь это не повод назначать на такую ответственную работу дилетантов, а наоборот - нужны спецы, которых знаешь, и можешь почувствовать подмену как в случае с Грюмом.

Ро
Роза

Ты это у автора лучше спроси

Ирина Злобина

Дамблдор воспитывал ГП, готовил так сказать, к решающему сражению, всему важному герой у Снепа-то и научился, начиная с дуэли и кончая книгой принца.

Михаил Шпиев

Ну не все только от Дамболдора зависило, влияло еще и министерство магии. И Кингсли занимал какую то должность в магловском правительстве, ну а Дож наверное был староват))

Лила Солопова

На эту проклятую должность никто, кроме тщеславных олигофренов или подставных марионеток, не хотел идти. А у Люпина не было выбора, он же пария. Если подумать, то можно догадаться, что у спецов совсем другая работа, обучение детишек азам защитной магии не их уровень. Всё равно что ставить действующего спецназовца отрабатывать с сопливыми детьми первые блоки в самообороне. Ну не забивают гвозди микроскопом, это идиотизм.