ДА
Динара Андержанова

Эксель. Не дают посчитать

Надо перевести из км/ч м/с.
Мне прописаны в колонке км/ч числа. Допустим в колонке С3 число 5,значит 5км/ч. Надо перевести в м/с.
В В3 колонке, там, где надо найти м/с я пишу ,,=С3/3600*1000“ ,а мне пишут VALUE!

Почему?

Ин
Инкогнито

Определите ячейки В3,С3 как число. И в С3 пишите только числа, без размерности, т. е не пишите км/ч. Войдите в свойства ячейки и определите. И не надо кавычек, не надо прописывать С3. Надо в ячейке
В3 поставить =, потом курсором встать и клацнуть по С3 потом дописать формулу в ячейке В3 и нажать галочку для ввода.