ti
tinik12

подскажите в каком случаи циркуляция охлаждающей жидкости происходит по большому а в каких по малому кругу

Ярослав

термостаты смотрел?

Александр Булов

А это зависит от термостата. Это он открывая и закрывая свой клапан переключает циркуляцию по малому или по большому.

Бакмурат Сулайманов

Этим управляет термостат. В малом круге всегда должна быть температура не меньше 90 градусов (оптимально) , становится больше - термостат открывается и подпускает холодной из большого круга

Sweet Kitty

Малый круг при закрытом термостате, который открывает большой круг при нагреве охлаждающей жидкости в пределах 85-90 градусов.

Сергей Батурин

По малому во время прогревания а большой рабочий! это для более быстрого прогревания и поддержания рабочей температуры

Марина Кончакова

Когда температура ОЖ меньше температуры открывания термостата, ОЖ идет по малому кругу (минуя радиатор) , как только температура ОЖ стала бальше или равна температуре открывания термостата, то ОЖ начинает ходить по большому кругу (через радиатор) . Термостат всем и управляет.)