Svetlana Corjan 3Акирова

Все ли планеты Солнечной системы получают столько тепла и света от солнца, сколько получает земля?

Татьяна Могилевцева

нет конечно. чем ближе к солнцу тем больше тепла получает

Наташа Безугленко

нет, каждая получает пропорционально площади, освещаемой солнцем, т. е. диаметру

Ирина Сурыгина

Нет, столько тепла и света, сколько получает Земля, получает только земля. Ибо она единственная на своей орбитали.

Татьяна Фоменко

Нет, играет роль большие либо меньшие расстояния от солнца размер планет и т д.
На меркурии жарко днем ночью холодно
а на плутоне вечный холод

Ма
Марина.

конечно нет, чем ближе планета к солнцу, тем больше тепла. Тепло это есть волна. Проще говоря, представте от солца идёт пучёк света как от фонарика, чем дальше от фонарика, тем свет более рассеен, и чем дальше, тем меньше мы видим обьекты от света фонарика. Точно так же и с теплом, тепло это волна, она имеет свойство рассеиваться, отражаться

Ольга Осютина

нет конечно... чем ближе к солнцу - тем тепла и света больше.... чем дальше - меньше.. поэтому Уран, Нептун, Плутон - это планеты где температура приближается к абсолютному минимуму... и газы находятся в кристаллическом состоянии.. а Венера или Меркурий наоборот- раскалены...

Иришка Ахмадулина

нет. все остальные планеты или обделены Солнцем или раскалены, также для многих характерен резкий перепад температур дневных и ночных (например, на Марсе днем у экватора до +30, а ночью может опуститься до -100 и меньше) . А у некоторых планет вообще ядовитая газообразная атмосфера. Поэтому только на Земле такие условия, где всё устроено для жизни, она одна такая.