Катенька Петрова

нужно найти минимальный элемент массива и вывести все элементы стоящие до него

я не могу понять, как совместить нахождение минимального и вывода элементов до него?? ? напишите код

Александра Леонтьева

когда ищешь минимальное, запоминай его номер, а потом цикл от 1 до этого числа

Граф Дракула Граф Дракула

unsigned int massive[25];
cout << "Изначальный массив: \n";
for (int i = 0; i < 25; i++) cout << setw(3) << (massive[i] = rand()%100+1);
unsigned int min[2];
for (int i=0; i<30; i++)
{
if (!i) { min[0] = massive[0]; min[1] = 0; }
else if (min[0] > massive[i]) { min[0] = massive[i]; min[1] = i; }
}
cout << "\nМинимальное значение: " << min[0] <<" на позиции " << min[1];
cout << "\nПредыдущие значения: \n";
for (int i=0; i <= min[1]; i++) cout << setw(3) << massive[i];