Оксана Машкова

Начертательная геометрия . Как построить плоскость перпендикулярную данной ?

Плоскость заданна треугольным отсеком ( проекциями на П1 и П2 ) из вершины одного угла построить плоскость перпендикулярную данной . ( на трёх-картинном комплексе проекций ) .
Заранее благодарен .

Ал
Александра

Проверь условие или выложи дословное или скан или фото. Условие не однозначное, т. к. через точку можно провести множество плоскостей перпендикулярных данной.
В общем случае можно поступить так:

В плоскости треугольника провести две прямые уровня через указанную вершину.

Потом через эту вершину построить перпендикуляр к этой плоскости.

Искомая плоскость может быть задана одной из прямых уровня и построенным перпендикуляром. Но повторяю, таких плоскостей может быть множество. Т. к. через перпендикуляр можно провести множество плоскостей и все они будут перпендикулярны заданной плоскости.

P.S. если я правильно понял, то плоскость задана треугольником. Термин "отсек" мне не понятен.

Если возникнут вопросы, пиши сюда: