Михаил Шестопалов

Широкоугольный объектив?

У меня фотоаппарат Никон Д3200. Собираюсь купить широкоугольный объектив, но не знаю какой лучше выбрать. Подскажите, пожалуйста! Снимать буду свадьбы. Спасибо!

Алексей Стыкин

Tokina 11-16mm F2.8 PRO DX II посмотрите.. .http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2045&page=1#listStart за эти деньги навряд ли что лучше есть...

Андрей

Запомните, при вашем знании фотодела - за свадебную фотосъемку молодоженам платить должны ВЫ, а не вам.

Елена Гребенникова

Тогда уж лучше сразу fisheye бери ,- успех тебе обеспечен ...

Саид Махмадов

Дык их как грязи... на пример; 14-24mm/2,8 ED AF-S.

Оле Лукое

Камера, если руки из плеч, нормальная. Широкоугольник для свадьбы? Зачем? Если для прикола, то "Рыбий глаз". А репортаж, который Вы будете снимать на свадьбе (думаю, что на большее Вас, пока, не хватит) , то КИТ 18-55 вполне хватит. А группы меньшим углом снимать довольно сложно. Нужно выставить людей правильно по параболе, заставить крайних правильно наклонить головы и так далее.
И делайте интересные и качественные фото злым языкам назло!

Аня Иванова

Для вашего КРОПа Никкор 12-24\4. Но как сказали вам выше, при таких вопросах свадьбы снимать вам явно рановато, да и камера у вас самая дешёвая любительская явно не айс для таких видов сьёмки.

Дмитрий Юдин

Сначала к кому-нибудь на стажировку (подручным) , а то можно и не выжить. Там сам поймешь, м. б. , что к чему.