Серега Храмов

В широкоугольный объектив больше всего попадает объектов съемки? верно ж?

или в телеобъектив например

Murod Ahmedov

Широкоугольный объектив дает возможность фотографировать большие объекты с малого расстояния.
Теле - объекты на большом удалении с хорошим приближением.

Чем больше светосила объектива - тем в при меньшей освещенности сможешь снимать объекты. С ростом фокусного расстояния, падает светосила.

Удачи в выборе.

Алексей

Если мы снимаем с одного места, то верно. Например если мы с одного места снимаем объективами с фокусными 20 мм и 200 мм, то в первый "влезет" гораздо больше.

Ри
Римма

Да, у широкоугольника более больший угол обзора (ясно из названия).

Маргарита Чибисова

Широкоугольником как раз снимают пейзажи, а так же архитектуру.