Машенька Толкачева

Помогите найти информацию по планшету

Ситуация - упал планшет и половина экрана не реагирует на прикосновения. стала читать в инете инфу, но запуталась в терминах тачскрин, сенсор.. . Может кто-нибудь решал такие проблемы самостоятельно? (планшет старенький, нести чинить нет смысла)

Илхомжан Абдукахаров

в ютубе был. видео обзор по починке поиши может наидеш

117 Пилот

тачскрин это и есть сенсор. если не реагирует, значит надо менять. стоимость замены зависит от стоимости самого сенсора. если не умеете разбирать технику и потом собрать, то лучше не трогать, а отнести в сервис, но это может выйти дороже, чем сам этот планшет стоит