Володя Ко

Подскажите как получать памперсы на бабушку?

здравствуйте скажите куда обратиться и какие документы нужны, для получения памперсов для бабушки-ей 83 года инвалид 2 группы, не ходячая. Просто как то у участкового терапевта спрашивали она как всегда отмахнулась-сказав что это целое дело, и никто вам не будет их выдавать и т. д. А в последнее время бюджет довольно тяжело реагирует на эту статью расходов! Заранее спасибо!

Роман Манышев

Обратись в соц защиту

Олька Брыкова

действительно, терапевт "почти права" . Вновь создается посыльный на МСЭК но не длоя переосвидетельствования, а "для получения ср-в реабилитации" идете с ним на МСЭК и вам выпишут ИПР, куда внесут ваши памперсы и белье (впитывающие простынки) , с этим ИПР идете в органы соц. защиты - вам дают направление (не сразу, ждете) на получение

Надежда Коростелева

Бабушка как инвалид должна получать доплату к пенсии на приобретение лекарств и т. д.

Алексей Богдюн

хотите научу шить подгузники, и стирать?

Дмитрий

Еще при этом у Вас должна быть нотариально заверенная доверенность от бабушки на оформление бумаг и получения средств реабилитации.

**
*елена* *фисташка*

не поленитесь, оформите, права надежда филиппова

Инга Данилова

Вам следует сделать бабушке ИПР, для этого нужно обратиться к участковому терапевту и попросить прислать врачей на дом. Но дело это не быстрое, т. к должна быть пройдена целая комиссия, а потом с документами надо идти в МСЭ, где бабушке вы оформляли инвалидность.

Екатерина Бабурина

памперсы должны быть изначально вписаны в ИПР бабушки-инвалида, если она по состоянию здоровья в них нуждается. Тогда соцстрах выдает их по нормативу. Если не вписаны, то только приобретать з а свой счет, либо подавать ИПР на коррекцию.