Полина Линькова

Какой из способов запоминания лучше?

Что продуктивнее?
Допустим: нужно прочитать книгу "Подготовка к ЕГЭ по обществознанию", состоящую из 483 страниц.

2 варианта:

Первый Заводит тетрадь, все очень красиво туда конспектирует (разноцветные ручки, красивый почерк) , ну и читает это.

Второй: просто читает и запоминает.

Кто из них поступает правильно?

Буду спорить с каждым) Так что готовьтесь отвечать и не убегайте с вопроса)

Nastya

Лучший способ запоминания - понимание.
Эффективность "запоминания без понимания" зависит от индивидуальных особенностей организации мозга. Кто-то лучше запоминает образы, схемы. Кто-то лучше запоминает текст.
Но для большинства людей первый вариант будет продуктивнее.
Так что спорить тут не о чем 😉