Мария Смусенко

Исторический вопрос.

"Хеопс и Тутмос жили примерно 1500 лет назад до нашей эры. Могли ли эти владыки Египта что-нибудь знать о друг о друге? "
Такой вопрос из учебника истории 5 класса. Помогите) Отвечать без приколов! СРОЧНО!

Заболотный Максим

Ну, для начала Хеопс жил примерно 2500 лет назад до нашей эры. А вот Тутмос III действительно жил примерно 1500 лет назад. Пирамиду Хеопса он, наверное, видел.

Дина

тот, который младше, должен был знать что-то о своем предшественнике, я думаю

Наталья Тормосина

Хуфу, Хео́п — второй фараон 4 династии Древнего царства Египта (2551—2528 до н. э. или 2589—2566 до н. э. )
Тутмос 1 — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1504 — 1492 годах до н. э. , из 13 династии.
Соответственно, Тутмос мог знать о Хеопсе.