Луназада Абдразакова

как смотреть скачанный blu-ray с помощью BR-проигрывателя

скачал blu-ray фильм с торента (не образ, а как есть) записал его на hdd и подключил к BR-проигрывателю. Проигрывателем открываются части фильма с переходом в соответствующую папку. Как проиграть весь диск с полноценным меню и т. д. и т. п?

как смотреть на ПК - это другая тема. разговор про Blu-ray проигрыватель. внимательней читайте вопрос.

Роман Громов

Для просмотра Blue Ray существуют несколько хороших проигрывателей:
PowerDVD - http://www.programki.net/download.php?ID_P=58&id_url=3
VLC - http://www.videolan.org/vlc/
KMPlayer - http://thekmplayer.ru/kmp.exe
Media Player Classic - http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm

Каждый плеер открывает файлы по разному, но в основном - File -> Open Folder -> выбираем нужную папку (фильм) и -> OK проигрыватель воспроизводит файл.

В PowerDVD Видео -> Диск и папка где расположен фильм -> Открывает папку BDMW -> STREAM
В VLC файл можно воспроизвести с самой папки - Клик правой кнопкой мыши -> Открыть/Воспроизвести в VLC
Или же с проигрывателя - Media -> Open Folder -> выбираем папку с фильмом.
Потом в Playback уже можно выбирать и просматривать бонусы.
В KMPlayer - Открыт/Open -> Открыть папку/Open Folder -> выбираем фильм и смотрим.
В Media Player Classic File -> Open DVD -> выбираете папку и Ok/Open тем самым воспроизводится сам фильм.

Lex Dark

Khalev Alexandr спрашивает о том, как блю-рей диск, скачанный на HDD, воспроизвести на "железном" BD-проигрывателе с запуском полноценного меню. А ему в основном рассказывают о том, как это сделать на компе.
Чтобы при воспроизведении с HDD запустилось полноценное меню, медиаплеер должен уметь воспроизводить папку. Именно - воспроизводить папку целиком, а не пофайлово. Наличие такой функции позволяет запускать структуированные диски (DVD, blu-ray или 4K) с полноценным меню. В настоящее время возможность запускать папку целиком есть только у компьютерных медиаплееров (и то не у всех). Конечно, папку с фильмом можно превратить в файл, сделав из нее образ ISO (а диски в 3D и на компьютер изначально скачиваются в виде ISO), но это не поможет.
Дело в том, что в связи с борьбой с пиратством почти во всех современных "железных" BD/UHD-проигрывателях, а также во встроенных в телевизоры медиаплеерах отстутствуют как возможность проигрывания папок целиком, так и поддержка ISO. Потому что BD-диск (DVD, диск 4K) не может никаким легальным образом попасть на HDD.
Правда, есть информация, что некоторые очень дорогие модели OPPO, или Pioneer с китайской прошивкой, имеют неполную поддержку образов ISO (при запуске ISO будет воспроизводиться лайт-меню или только сам фильм).
Поэтому для того, чтобы блю-рей диск, скачанный на HDD, воспроизвести на телевизоре с запуском полноценного меню, нужно или подключить телевизор к компу по HDMI в качестве второго монитора и запустить воспроизведение фильма программными средствами компа, или, как советовали выше, купить чистую блю-рейную болванку, записать на нее фильм с HDD (для этого на компе должен быть пишущий дисковод), затем вставить записанный диск в "железный" BD-проигрыватель и смотреть его на телевизоре.
Все остальные варианты, в том числе связанные с подключением внешнего HDD (на котором находится скачанный блю-рей) к телевизору по USB, или запуску DLNA-сети для воспроизведения медиаконтента на телевизоре с компа, позволяют проигрывать только отдельно взятые файлы, запустить полноценное меню диска не удастся.

Айдай

и не один из этих плееров не откроет )) такие вы умные))) sony специально придумала защищённый формат, может ты ещё знаешь как прошить playstation 4 ?

Оксана Исаева

MPC прекрасно открывает из монтированого образа. Кстати встроенный плеер тоже прекрасно воспроизводит. Причем тут PS4 вообще не понял, Вячеслав что то тупит не по детски)))

Елена Мирзоева

MPC не открыл так что не ипите мозг

Елена Зимина

Для блюрейного плеера наверное стоит попробовать купить на барахолке диск и записать туда все это дело. Такой способ точно сработает, но придется заплатить за диск. Также можно попробовать создать ISO образ диска, или же сразу качать в таком формате. Ну или же смотреть на компьютере, там все просто. Скачиваешь VLC плеер, открываешь вверху меню МЕДИА - ОТКРЫТЬ ДИСК - BLU-RAY, и указываешь путь на фильм. Таким образом он откроется точно так же, как и на блюрейном железном плеере, включая меню и прочие дополнительные материалы

Виталий Пахомов

https://www.youtube.com/watch?v=Tk3g72-AA0E перейдите по ссылке - возможно это решение ваших проблем.

На
Наташенька

ЧЕРЕЗ DVDFab Player Ultra и будет вам счастье

Катя Данилова

Скачал блюрей фильмы с торрента. На медиа плеере DUNE открывает любой формат - хоть в mkv, хоть в виде папки. Просто открыть - и фильм пошел. А на Mi Box 5 как открыть? Кто нибудь знает. Накачал видео плееров - они не открывают - в папках не могут найти нужный файл для запуска фильма. Что делать ?