Ел
Елена

Будда говорил что бессмертия нет?

Бертран Рассел в своей работему я не Христианин пишет, мол Будда на смертном одре смеялся над своими учениками и говорил, что бессмертия не существует. А есть ли источники, говорящие об этом событии?

Данил Лихачёв

Будда не дурак и жёстко троллил своих учеников - любой здравый понимает что он лишь кусок тленного мяса

Татьяна Архипцева

Каждая душа вкусит смерть, а затем вы будете возвращены к Нам. (Коран)

Ел
Елена

Даже и Иисус прошел через смерть. Но где сейчас Иисус и где вы? А Будда был славный парень и многое понимал)

Андрей Курдяев

Будда говорил что жизнь вечна через череду воплощений.

Александра

ну да правильно говорил все умираем, он же не говорил про жизнь вечную после смерти