Виталий Галкин

Запорізька Січ мала чітко виражені елементи буржуазного способу виробництва. Доведіть це

Настя Горетова

А что-разве стрибание на майдане не прибавляет ума? Похоже что не прибавляет, раз пришли на русскоязычный сайт.. .
Почему бы вам не спрашивать на сайтах ваших друзей-поляков, прибалтов или канадцев?
С какой это стати свидомые и гордые украинцы просят помощи у клятых врагов-москалей, которых надо на ножи или на гиляку?
Ганьба!! !

Это же свидомый историк Грушевский, а значит апологет украинственности везде и во всём.
Жаль, что ушёл рано, а то в ваших школах вам бы говорили о том, что не человек произошёл от обезьяны, а обезьяна от протоукра.

Запорожская сечь (ЗС) представляла из себя скопище общин, которые почти все свои потребности могли получать, работая на земле и ни о каком буржуазном производстве (БП) речь идти не могла. (Но, например, соль или оружие или табак они должны были ввозить. )
Однако, учителю надо отвечать типа, что мол, некоторые элементы БП МОГЛИ присутствовать в ЗС. Например, существовали ремонтные оружейные мастерские, пошивочные, ювелирные лавки (в которых, правда, работали, в большинстве, евреи), в которых производились квалифицированные работы, было разделение труда и существовали гильдии, что свидетельствует о признаках БП.

Наталья Дёмина

Какое буржуазное производство?? ?
Тем более - четкое.

Alexey К*******

Что за бред? Козаки-капиталисты?