Дмитрий Елаков

y=-sqrt(-sin^2(x)) помогите с графиком пожалуйста!!

Насколько я понял его надо сначала упроститью А только топом график строить. Помогите упростить пожалуйста и если не труда в 2-ух словах убьясите что и откуда взялось.

Януська

Начните с ОДЗ: подкоренное выражение -sin^2(x) >=0;
неравенство выполняется, только если sinx=0; откуда x=Pin; n є Z.
Теперь находим соответствующие значения функции:
y=-sqrt(0)=0.
Т. о. график состоит из отдельных точек вида (Pin; 0).

Марина Музыка

Корень из отрицательного числа не извлекается!
Для построения графиков функций можно использовать программу Advanced Grapher