Василий Винокуров

Помогите, пожалуйста, построить график y=2*sin(pi/2-x/2). Заранее спасибо

Не понимаю, почему у меня получается не так, как в онлайн программе построения графиков?

А как мне прийти к этому без программы, не упрощая функции?

Мне по другому нужно)
Взять значение х, скажем, равное (pi/2) then находим y. Произойдет сдвиг по х и у. . как этот сдвиг найти?

Олег Писарев

При Х= 0 Y =2*sin(pi/2-0)=2*sin(pi/2)=2*1=2 пересечение с осью ОY

При Y=0 :
0=2*sin(pi/2-x/2)
0=sin(pi/2-x/2) синус равен нулю при угле 0 град + 180
pi/2-x/2=0
pi/2=x/2
x=pi+2pi пересечение с осью ОХ

Что непонятно?