Настёна Пасхина

Зачем нужен ремень ГРМ?

ОК, а распредвал что делает?

Катюшка Крынина

ГРМ- газораспределительный механизм. Ремень вращает распредвал, который осуществляет подачу топлива в цилиндры и выпускает отработанные газы посредством клапанов.

Сергей Рассказов

чтобы печка работала и магнитофон.

Елена Бондарева

Выбрось его, всё равно он тебе не нужен, так как в технике ты разбираешься как свинья в апельсинах.

Ка
Катерина

Я сейчас напишу, что распредвал открывает-закрывает клапаны в цилиндре, ты сразу спросишь: "А зачем клапаны? ". Набери уж в гугле "устройство ДВС" и удовлетвори своё любопытство по полной.

Анастасия Ковалева

Он вращает распредвал

Алексей Пучков

чтобы передавать крутящий момент на распредвал (распредвалы)

Н:
Наташкин :)

На двухтактном двигателе он не нужен.

Александр Фатюхин

А голова к туловищу?

Галина Ярмоленко

он еще и помпу вращает, а она гоняет охлаждающую жидкость по двигателю