Маргарита Молотковец

Министры культуры СССР не были врагами русской культуры Неужели культура. России Минкульт РФ в руках бизнесшайки?

«Это закусочная? – Нет, приёмная министра культуры» FLB: По данным СМИ, здание Союза писателей освобождают для ПЕН-клуба и рестораторов, связанных с членами семьи Владимира Мединского"За особняк Союза писателей на Комсомольском проспекте уже несколько месяцев ведется настоящая война. Несмотря на то, что в прошлом году Всероссийское общество охраны памятников выдало заключение о нормальном состоянии здания, Минкультуры приняло решение о проведении там масштабного ремонта. После реставрационных работ, по информации Союза, вместо писателей в помещениях расположится некий «Дом российской литературы» , где будут размещены, в том числе, ПЕН-клуб, выставочный центр и увеселительные заведения. Поначалу писателям казалось, что министр Мединский собирается их просто «уплотнить» . Это было бы само по себе разрушительно, потому что лишило бы Союз средств к существованию: он может работать лишь благодаря тому, что часть помещений сдаёт в субаренду.

Секретарь правления Союза писателей России Сергей Котькало считает, что из здания на Комсомольском проспекте, 13 чиновники хотят сделать «дорогостоящий представительский дом» . При этом он отметил, что богатых писателей единицы, а значит, основной массе творцов места там «совершенно очевидно не будет» , зато ПЕН-клубу по проекту Минкульта отписана почти половина первого этажа на Комсомольском.
— Конечно, необходимо сначала полностью разобраться в ситуации, обратиться в Генпрокуратуру. Если всё подтвердится, то коррупционная составляющая здесь есть однозначно. Непонятно, зачем было трогать Союз писателей, так как 30 лет они находились в этом здании и никому не мешали, а сейчас их вдруг захотели выселить. Очевидно, что здесь пролегают чьи-то коммерческие интересы, — отметил эксперт.
Стоит ознакомиться с этим списком и призадуматься – какая другая организация столько сделала для России?. .

«…Может это Росимущество дало средства Союзу, когда более ста писателей прилетели в Чечню, где ещё в 2000 году шли бои? » – писал Валерий Ганичев. – «Они выступали в окопах и в чеченских школах.
Может это Росимущество с администрацией областей проводит Прохоровские литературные патриотические чтения, Фетовские и Аксаковские праздники, Иркутское «Сияние России» , Дагестанский праздник «Белых журавлей» , Шукшинские конкурсы, Бородинскую осень, Ушаковские кают компании, вручает премии «Сталинград» , имени Александра Невского, Фета, А. Толстого, Большую литературную премию?

Может быть Росимущество направляет делегации российских писателей на Украину, в Харьков (где создали Центр восточно-славянской цивилизации) , Севастополь. Николаев, Донецк, проводя там встречи о Переяславской раде, вековечной дружбе братских славянских народов? Или эта дружба не интересует Росимущество?

Может это Росимущество организовало Центр духовного и патриотического воспитания имени святого адмирала Фёдора Ушакова, который находится в здании Союза писателей и возглавляется писателями и военными моряками, проводя работу с юными ушаковцами в Волгограде, Севастополе, Николаеве, Мордовии, С. -Петербурге?

Может Росимущество, а не Союз писателей является соучредителем авторитетнейшей общественной организации Всемирный Русский Народный Собор, Главой которого является Святейший Патриарх, а заместителем, наряду с митрополитом Кириллом, является председатель Союза писателей России?
и тд

Юляша Чернецова

Лень было читать до конца, но скажу, что Россия находится в руках глупых и безответственных людей, которые не хотят улучшать работу полиции, условия заключения и содержания осужденных, инвалидов, стариков, детей, оставшихся без попечения родителей, не введена уголовная ответственность за аборты для женщин, плохо что женщинам не назначается пожизненное заключение, а ещё лучше вовсе его отменить, чтобы ни один русский преступник, чего бы он не сделал, не мог сесть в тюрьму на срок дольше 20 лет, неважно - мужчина он или женщина, пусть он убил там 100 человек с особой жестокостью или совершил страшное преступление против мира и человечества, но пожизненное заключение даже для такого преступника это жестоко и чрезмерно, я считаю, что для таких нужно максимум 20 лет тюрьмы, в особых случаях, если преступник убил свыше 5 человек или он там опасный террорист - то тогда можно и на 30 лет посадить, но никаких пожизненных заключений в России быть не должно и любой преступник должен иметь право на УДО.

Также стоило бы разрешить россиянам владеть короткоствольным нарезным оружием (пистолетами) , убивать преступников, особенно проникших в дом или иную частную собственность, и понизить возраст сексуального согласия до 13 лет, а уголовной ответственности - до 11. Ещё бы стоило повысить зарплаты и пенсии, снизив цены. Если правительство страны сделает это, то на мой взгляд, оно перестанет быть врагом своего народа, так как применение этих мер представляет собой помощь народу и гуманизацию полудикарской страны, которая в своём развитии недалеко ушла от таких стран, как Нигерия, Конго и тому подобные страны, находящиеся почти что в средневековых условиях развития и менталитета.

Гуманизм это не только отмена смертной казни, но и право на возможность освобождения из тюрьмы, какие бы преступления не совершил преступник. Я считаю, если страна применяет пожизненное заключение, то значит она также недостойна членства в совете Европы как та страна, которая применяет смертную казнь. Стоило бы ещё увеличить количество амнистий и ввести в тюрьмы программы по реабилитации заключенных к жизни на воле и доброжелательную охрану, причём нужно выбирать в охранники спокойных и доброжелательных людей, которые неспособны на жестокое обращение с заключенными если те конечно не начинают скажем массовую драку. К каждому охраннику нужно прикрепить систему слежения и сделать так, чтобы провинившийся в жестоком обращении с заключенными охранник никогда не смог уйти от ответственности и скрыть такой факт.

Ещё бы стоило провести в тюрьмы заключенным интернет с компьютерами и посадить их в одиночные камеры площадью 7-8 квадратных метров и постоянной температурой воздуха на 20 градусов выше комнатной, чтобы жизнь малиной не казалась.

Александр Кочетов

Начиная со Швыдкова, вся культура превратилась в бизнес и пошлость.

Александра Демидкина

Нашу теперешнюю культуру можно смело причислить к пятой колонне не ошибешся ( за малым исключением) !!!