Юля

сочинение про осень на немецком языке, срочно надо (

Ольга Лифатова

Der Herbst ist die schönste Zeit des Jahres. Kein Wunder, dass Alexander Puschkin Autumn Ball die liebste Jahreszeit des Jahres. Man kann nicht umhin, bewundern die Schönheit, die uns fallen gibt. Und wie schön Herbst in den Wald! Manchmal muss man einfach nicht genug Worte, um all diese Pracht zu beschreiben, kann nur der Künstler vermitteln Herbstlandschaft. Sehr schön in der Mitte September, wenn die Blätter gelb Bäume verwandeln. Zu dieser Zeit, alles in Gold, und habe keine Lust, den Park zu verlassen, weil die Begriffe malerischen Landschaften. Was ist toll in einem Birkenhain, scheint es, dass die jungen Birken Goldmünzen wiegen, und wenn der Wind zu wehen beginnt, hören Sie ihnen zu klingeln. Es ist dank dem Sturz des Menschen beginnen, mehr Aufmerksamkeit auf die Welt um uns herum zu zahlen. Im Herbst, wenn das Wetter gut ist, sollten Sie versuchen, auf der Straße öfter gehen. Umgebenden Schönheit wird abzulenken vergessen Sie die Probleme, Sorgen, die Seele baumeln lassen. Nun, wenn das Wetter gut ist für das Wochenende, nicht in jedem Fall sollte nicht sitzen Rates. Es ist notwendig, um das Land zu gehen. Diese Wochenende bringt eine Menge Spaß. Herbstwald wie ein Märchen, es fasziniert und fesselt. Daraus Sie nicht wollen, zu gehen, scheint es, dass jetzt beginnt der Blick ist dabei fantastischen Helden erscheinen. Diese Eindrücke werden für lange im Gedächtnis bleiben, und wollen dorthin zurück. Ja, ist der Herbst die Zeit der Märchen, Wunder, Magie.
ПЕРЕВОД:

Осень это лучшее время года . Неудивительно, что Александр Пушкин Осенний баллюбимое время года . Один не может не восхищаться красотой, которая покрыта нас . И как красиво осень в лесу! Иногда вы просто не хватает слов, чтобы описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж . Очень приятно в середине сентября, когда листья желтеют деревья . В это время, все в золоте, и нет никакого желания покинуть парк, потому что условия живописные пейзажи . Что является большим в березовой роще, кажется, что молодые березы весят золотые монеты, и когда начинается ветер дуть, вы услышите звонок их . Именно благодаря падение человека начинают вокруг больше внимания мира вокруг нас, чтобы заплатить . Осенью, когда погода хорошая, вы должны попытаться пойти чаще на дороге . Ближайшие красоту будет отвлекать вас забыть о проблемах, заботы, пусть ваш ум блуждать . Теперь, если погода хорошая на выходные, ни в коем случае не должны сидеть Совет . Надо идти на ферму . В эти выходные приносит массу удовольствия . Осенний лес, как в сказке, она очаровывает и завораживает . Это вы не хотите идти, кажется, что сейчас начинается вид появляются фантастические герои . Эти впечатления останутся надолго в памяти, и хочу вернуться туда. Да, осень это время сказок, чудес, волшебства .