Ekaterina Degteryova

А содержать ЮРО в квартире не сильно критично?? Незнающих прошу не лезть.

Да-да, знаю, что южаку нужен загородный дом, который он может охранять всласть, еще и с десяток овечек неплохо было бы, хоть и необязательно, чтоб пес на свежем воздухе там жил, все такое.
А не скажется ли на нем плохо содержание в квартире? Длительные прогулки и занятия на площадке всякой всячиной само собой.

Сергей Бритов

ну почему не реально? в совсем недалекие времена в квартирах держали и кавказов и азиатом и прочих. не у всех была финансовая возможность иметь машину и коттедж. другое дело-вонища от окружающих и соседей в адрес собаки

Анастасия

Среди знакомых южачников ни одного в квартире. Те, кто заводил ЮРО в квартиру, в итоге продали жилплощадь и купили дом в пригороде.

Екатерина Сайганова

мне кажется одни волоса в линьку чего будут стоить. и помыть после прогулки в трехметровой ванной будет практически цирковое представление.

Алена Пажетных

У моей подруги детства была южачка Лада.. . Мы жили в очень стратегически удобном для содержания собак райооне- у нас рядом был лесопарк Лосиный Остров. Гуляли мы с собаками очень много, и я не думаю, что содержание Ладки было сложнее, чем скажем, нашей колли. Мытье - это да, до сих пор со смехом вспоминаем. . Но это были 80-е годы, тогда шампyней-то толком не было..

Татьяна Пивоварова

южака в квартире НЕ РЕАЛЬНО

അF
അ Fail അ

Часто видела парке женщину с двумя ЮРО. Один раз разговорились... Держат их в трех комнатной квартире ( женщина, муж, две ЮРО, ребенок и кошка) . И! Она очень жаловалась на свою глупость, когда заводила крупных собак в квартиру. Очень много шерсти, специфический запах и т. д.
Так получилось, что первую собаку ей подарил отец, а второго она взяла из жалости. Бывшие хозяева избавились от него.. . а эта женщина подобрала, отмыла, накормила этого "щеночка". Сначала думала "справлюсь", но позже не хватало времени, уборка каждый день и т. п. НО оставила их из за того что сильно привязалась.
Я считаю, если брать такую собаку, то только с уверенностью, что она тебе не надоест. Всякое в жизни бывает...