Андрей Лобанкин

Перезагрузил комп, включил, а там будто новая винда,

но все проги остались, поменялся рабочий стол, куки удалились, что это может быть?

Недавно комп от всякого дерьма удалял.

Андрей

Возможно не всю заразу удалил с компьютера, ещё смотря чем именно удалял

Sh
Shamshod

Автоматическое восстановление системы отключи. После сбоя операционка накатила винду с диска востановления

Эдуард

Ты лайв сиди от Стрельцова скорее всего запилил...

Па
Павел

похоже на то что у вас повреждён профиль пользователя и вы вошли с "временным".
тут нужно сначала найти корни проблемы! это могут быть: неисправный жёсткий диск (посмотрите SMART), повреждённая файловая система и (сделайте chkdsk), ну и в конце концов просто повреждённый кусок пользовательского реестра (попробуйте открыть его в regedit)

Миша

проверь вот этим если не проверял им http://www.freedrweb.com/cureit