Владимир Абреимов

Где был изобретен первый танк? Я был уверен, что в англии а сейчас прочитал что в россии. Так где и кем как он выглядит.

Татьяна Бугай

Прожектов всегда было много, но первый действующий танк был построен англичанами и применен в 1915 году во Франции

НЕ
Николай Ефимчук

доооо. . всё бля в россссии. .
самая бухающая и венно-озабоченная нация..

Новиков Роман

Решение о постройке танков было принято в 1915 году практически одновременно в Великобритании и России. Окончательно первая английская модель танка была готова в 1916 году, когда прошла испытания, и первый заказ на 100 машин поступил в производство. Это был танк Mk.1 — довольно несовершенная боевая машина, выпускавшаяся в двух модификациях — «самец» (с пушечным вооружением в боковых спонсонах) и «самка» (только с пулемётным вооружением) . Вскоре выяснилась низкая эффективность пулемётных «самок» , которые не могли бороться с бронетехникой противника и с трудом уничтожали огневые точки. Тогда была выпущена ограниченная серия «самок» , у которых в левом спонсоне по-прежнему был пулемёт, а в правом — пушка. Солдаты тут же метко окрестили их «гермафродитами» .Впервые танки (модели Mk.1) были использованы английской армией против немецкой армии 15 сентября 1916 года во Франции, на реке Сомме. В ходе боя выяснилось, что конструкция танка недостаточно отработана — из 49 танков, которые англичане подготовили для атаки, на исходные позиции выдвинулось только 32 (17 танков вышли из строя из-за неполадок) , а из этих тридцати двух, начавших атаку, 5 застряло в болоте и 9 вышли из строя по техническим причинам. Тем не менее, даже оставшиеся 18 танков смогли продвинуться вглубь обороны на 5 км, причём потери в этой наступательной операции оказались в 20 раз меньше обычных.

Виталий Куликов

Проекты по танкам имели тогда все воюющие страны. Но так как построили первый реальный танк в англии, а не в россии, то и изобретён он был в англии.
http://lurkmore.to/Россия_—_родина_слонов

Катерина Болотокова

Изобретен? Тогда - Леонардо да Винчи (внизу) :

Стас Руднев

Танк Пороховщикова можно назвать танком только с большой натяжкой. Вооружение (пулемет) на него так и небыло установлено. Танк Менделеева существовал только на бумаге (проект) . Танк Лебеденко был технической авантюрой.

Лю
Людмила

"Танк? Не танк!
Между прочим, достаточно взглянуть на «Вездеход» непредвзято, чтобы убедиться, что это был далеко не танк. Танк должен был обладать определенной массой, чтобы разрывать проволочные заграждения и иметь вооружение, способное уничтожать пулеметы врага. Но… ничего такого «Вездеход» не имел! Масса его была слишком мала, а башню с вооружением поставить на него было невозможно, поскольку машина являлась одноместной, а вести ее и одновременно стрелять – невозможно. Да и гусеница у него была очень уязвима, то есть своему главному предназначению «танк» не отвечал, почему военные его и отклонили. "

tainy.ЪЪЪinfoЪЪЪ/technics/pravda-o-tankax-inzhenera-poroxovshhikova/

Ле
Лена

В России ничего почти не изобрели, не смешите.
Всё только воруют.

Ли
Лидия

да да я верю все изобретено на нзападе!!! несмешите меня!!!