Илья

Облась определения функции у=х+2 под корнем Дробь х квадрат - 9 Помогите паже полный ответ дайте срочно надо

Андрей Козловцев

Если вся дробь с неизвестными под корнем. То 1) одна должна быть положительная, т. е. больше нуля. А когда она может быть больше нуля? когда числить и знаменатель имеют одинаковые знаки. т. е. числитель отдельно больше нуля и даже равен нулю, а знаменатель только строго больше нуля. Потому что на ноль делить нельзя. Вот решаем эти неравенства и находим общее решение .Это и будет ПЕРВЫЙ ОТВЕТ ответ. Если расположить решение на одной масштабной прямой, общее решение там, где они перекрывают друг друга (если "ноги" торчат, обрезать! шутка) .Второй ответ, когда оба знака обоих неравенств (и числителя, и знаменателя) будут в другую сторону. Решай. Не жди.