Olga Zala (Соловьева)

Дан двумерный массив целых чисел размерностью 3 на 5 . Найти и вывести на экран его наименьший элемент и его координаты

Александра

Поскольку язык не указан, сделаем это на некоем псевдо-языке.

procedure the_task(arr: array of integer, str, high: integer)

var

i,j,min_i, min_j: integer;

i := str;

j := high;

begin

min_i := 1;

min_j := 1;

while (i > 0) do

while (j > 0) do

if (arr[min_i, min_j] > arr[i,j] then

begin

min_i := i;

min_j := j;

end;

j := j -1;

end;

i := i-1;

end;

writeln("Min element is ", arr[min_i, min_j], " coords are: ", min_i, ", ", min_j);

end;