Лидия Филимонова

мне могут выдать копию паспорта взамен утеренного В паспортом столе уфмс. или справку.

Пока будут восстанавливать. и сколько его делать будут.

Екатерина Широкова

В случае утраты паспорта гражданина Российской Федерации гражданин лично территориальный пункт отдела УФМС представляет:
письменное заявление произвольной формы, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт; заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (см. образец в бланках) , заполненное ручным или машинописным способом. Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения либо должностным лицом жилищных органов.
свидетельство о рождении (если требуется уточнить установочные данные гражданина) . В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения или в орган ЗАГС по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
четыре личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта) . документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) . квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 500 рублей. При хищении паспорта гражданин обращается с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации и представляет в подразделение УФМС талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.
Срок оказания государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного (похищенного) :
10 дней по месту жительства; 2-х месяцев по месту пребывания или по месту обращения. http://www.ufms.spb.ru/desc/utrata-pasporta-dind-739.html

Сергей Артамонов

Паспорт восстанавливают а не дают копий.