Гуля О.

это правда или миф что если двс кушает немножко маслица, по какой причине определить можно так: посмотреть

на глушитель, если глушитель внутри будет сухой, то это поршневой хана, а если в масле то это по вине маслосъемных колпачков?

Же
Женя

а катализатора у вас нет?

Ttytuj

маслосъемные колпачки можешь вообще выкинуть... масло будет есть, но не кретично. А вот кольца маслосьемные... да у меня резко возрос расход масла... примерно литр на 100 км. -разобрали, маслосьмным хана полная... видимо бракованные были, тк компрессионым ничего не сделалось. Компрессия была на уровне 12ти.

Иг
Игорь

Лучше ежедневно посмотреть на щуп!

Сергей

Открой маслозаливную крышку и смотри-если газы прут, то поршневой хана. От дохлых колпачков картерных газов НЕ БУДЕТ! только синий дым из глушителя

Ол
Олег

Да чушь. Двигатель жрет масло потому, что его вовремя не снимают маслосъемные кольца. А откуда оно взялось в камере сгорания - ему пофиг.

Лёха

Миф, если по маслосъёмным, то можно определить и то не со 100% гарантией так: ехаеш на склоне с включенной передачей и не газуеш (режим ПХХ) , потом внизу газу если увидел дым из трубы то это скорее всего маслосъёмные.... а по кольцам, обычно дым из трубы постоянно 🙂

Малыш

На глушитель нечего смотреть - там вода и сажа, может маслиться изза несгоревшего бензина. Смотреть надо на выхлоп если авто без катализатора: клубы дыма первые секунды после пуска -- 99% колпачки; дым под нагрузкой - поршневая. Естественно все видно в уже сильно запущенном состоянии.