ДА
Джон Абрахам

интересуют отзывы об оперативном лечении болезни Паркинсона

моей маме 63 года более 12 лет более болезнью Паркинсона, нам срочно назначают операцию, очень боимся но и отказ не выход, поэтому меня интересуют срочно отзывы прооперированных или родственников или специалистов, очень жду ваших ответов операция назначена на 23 окт обследование прошли в марте и нам назначили оперативное лечение на 2015год

Дима Попов

12 лет паркинсона не сахар и операцию назначают не по прихоти врача.
При этом диагнозе человека либо бесконечно колба сит (тремор) , либо он скован, так что все мышцы как деревянные, либо и то и другое.
Существуют два вида операций: деструктивная - вымораживают небольшое ядро, чтобы остановить тремор и операция с вживлением электродов и стимулятора, она более предпочтительна, так как не ведет к отмиранию участка мозга.
Если врачи, проведя тесты, считают, что оперативное лечение способно убрать тресучку и скованность или уменьшить количество принимаемых препаратов, дающих побочный эффект в виде непроизвольных движений, то стоит рискнуть. Конечно есть риск и в самой операции.
Наберите поиске "DBS" видео, посмотрите на результаты.

Ирина Быкова

Наука пока, к сожалению, не придумала лекарство от этой болезни.

Игорь Вирт

Отмена операции. Очистка кишечника, обследование на глистные инвазии, просмотр лекций врача диетолога Скачко Бориса или Ольги Бутаковой на эти темы.

Вася Пупкина

Мозг это компьютер. Восстановит "вкладки",удаленные операцией и все продолжится, как и было. Поэтому, не стоит, наверное, оперировать. Тем более, вмешательство в мозг (если я правильно думаю) это не удаление аппендицита! Любая болезнь это программа, записанная в мозге. Только стирая эту программу или заменяя ее другой, можно что-то изменить. Трудно это объяснить, но проще-ЧТО человек вобьет себе в голову-то с ним и будет. Страх заболеть какой-то болезнью, не менее опасен, чем сама болезнь, потому что мозг способен смоделировать и запустить процесс, представляя ее симптомы. Но, мозг способен и уничтожить болезнь, противоположным направлением мысли.

Ma
Marian

Это не лечение, а способ попытаться насильственно устранить недуг вашей мамы. Природа мудра, с ней подобные "лазейки" не прокатят. Ищите иные методы и способы.

Евгения

Моей жене 2 года назад проделали подобную операцию и теперь я вожу её на "буксире" т. к. самостоятельно ей трудно ходить. А тремор как был так и остался, а ведь из-за обещания устранить его она и согласилась на эту операцию. Короче превратили человека в законченного инвалида. Пусть тот врач который предложил подобное калечение попробывал бы его лучше на себе а потом предлагал больным.

Виктория Опря

У мужа тоже была операция в 2015г. Прошла вообще неудачно, еле спасли. Пока жив. Очень жалеем, что согласились на нее.