Луиза Никонорова

Могу ли я установить водяной счетчик как и раньше в доме?

Живу в частном доме. Колодец из которого идет вода в дом на улице. Подходит время поверки водяного счетчика. Сейчас счетчик в доме. Могу ли я установить водяной счетчик как и раньше в доме?

Дело в том, что я слышала, что счетчики водяные сейчас устанавливают во входные колодцы. Есть ли правила как устанавливать четчики?

Наталия Козлова

Я живу в частном доме. До весны счётчик стоял в колодце, но труба сгнила, был порыв. И я установила новый в доме. Так в Водоканале мне сказали, что теперь по новому закону счётчики должны стоять только в доме, и всех обяжут из колодцев переносить в дом. Правда пришлось сверлить стену дома, чтобы вывести воду на полив через счётчик. А в колодце неудобно смотреть показания.

Алексей Федотов

сама то поняла, что написала? "....Сейчас счетчик в доме. Могу ли я установить водяной счетчик как и раньше в доме"...счетчик сейчас в доме- можно ли счетчик в дом...