Татьяна И

Можно ли приостановить деятельность ИП без ликвидации?

Можно ли приостановить деятельность ИП, не ликвидируя его? И не уплачивая взносов?

Хикмат Уринбаев

можно, например, на период отпуска по БиР и по уходу за ребенком

Михаил Швецов

Нет в законодательстве такого понятия, как приостановка деятельности ИП. С налоговой проблем нет, туда нулевые отчеты сдать можно, а вот В ПФР будете платить даже, если ноги носить не будут. А закрыть его не судьба? Это ведь в один день делается, если с умом, стоит копейки. Надумаете возобновить деятельность, откроете опять. . .Открывается также просто и быстро, как и закрывается.