Андрей. Дряхлов

Что проще и быстрее - закрыть ИП или приостановить деятельность?

Есть один нюанс - не уплачены сборы в пенсионный и фонд социального страхования. Будет ли это являться препятствием для закрытия?

Настя Шмелева

Нет такого понятия - приостановка.
Или зарегистрированы и платите все взносы по полной, даже если нет деятельности, или "закрываетесь".
Сейчас можно закрыть с долгами и оплатить долг позже как физ лицо.

Алексей Маширин

приостановить можно-уйти в армию или родить.. .
закрыть можно и с долгами, только отчеты нужно сдать за работников и сняться с учета как работодатель

Кирилл Макаров

закрыть с долгом пенсионным

Михаил Скороходов

не приостановишь его.

Сергей

у ип нет приостановки, без уплаты не закроешь