Лика Лика

Как отчитаться в налоговой по ИП если два года не работал и налоги не платил? и закрыть деятельность ИП?

Евгений

Например:
Если у Вас ОСНО.. + 36 тыр ежегодно для ПФР "на орешки"
Сдаете все за все годы (лично или почтой или по ТКС) , платите штрафы и пени, гасите недоимки (взносы ПФР) и опять платите штрафы и пени. И не паритесь.
.

Марина Удовенко

придется платить налоги. без этого не закрыть. при этом -за этот год налоги удвоили -около 30 тыров стало за год.

Ма
Мария

Нулевые отчеты в ИФНС должны сдавать были
и платить фиксированный платеж в ПФ

Татьяна Дюко

Скорее всего у вас попросят объяснительную написать в налоговое управление о том, почему не делали отчетности и не оплачивали налоги и придется все налоги оплатить со штрафами за тот период который вы проспали и подать заявление в налоговое управление о ликвидации ИП.

Василиса Данилина

Сдаете нулевые отчеты за эти 2 года, оплачиваете штрафы за не сданные вовремя отчеты, оплачиваете обязательные платежи в фонды (уточните размер в ПФ) и закрываетесь.