Владимир

как платить налоги ип?

Денис М

Какие налоги платить - налог по выбранной системе налогообложения плюс или минус (при некоторых условиях) обязательные пенсионные взносы. Подробнее http://ipipip.ru/index5.php
Налоги оплатить можно:
с расчетного счета
в Сбербанке (и в другом банке) у операциониста
в Сбербанке в терминалах с карты или наличкой (терминал с купюроприемником)

Янина Плетнёва

У вас взносы ежеквартальные:
на 2013 год стоимость страхового года (и, соответственно, фиксированные взносы) составляет:

в Пенсионный фонд — 32479.20 руб. (2 × 5205 руб. × 26% × 12 мес.) . Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 24984 руб. (2 × 5205 руб. × 20% × 12 мес.) , на накопительную 7495.20 руб. (2 х 5205 руб. × 6% × 12 мес.) . Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма (32479.20) уплачивается на страховую часть;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 3185.46 рубля (5205 руб. × 5.1% × 12 мес.) ;
в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования — в 2013 году взносы не платятся.
Если же есть работники, то и на них тоже платите.

Андрей Задорожный

Платить можно с расчетного счета (если открыт) либо через сбербанк