Валентина

Платит ли работодатель ИП за ученика налоги?

Юл
Юлия

вообще не кто не за кого налоги не платит а ИП как работодатель является налоговым агентом и конечно обязан уплачивать ндфл за любого своего сотрудника

Аня Волкова

налог (НДФЛ) обязан удержать из з\п и перечислить в бюджет... взносы обязан платить из своих денег...

El
Elcsandr

Неважно, ученик или нет, но если человек работает у работодателя, он получает зарплату (хотя бы минимальную).. .
С любых выплат работодатель платит взносы в фонды и удерживает и перечисляет в бюджет налог (НДФЛ) из зарплаты...