Душа Мега
Душа Мега

работодатель не платит за меня налоги, как я могу это проверить

Есть подозрение, что работодатель не платит за меня налоги, как я могу это проверить без проблем? Напишите пожалуйста конкретные ссылки

DI
Dmitry I

Ежегодно пенсионный фонд присылает сведения о перечисленных за Вас суммах в пенсионный фонд. Если Вам эти письма счастья не приходят, значит и перечисления за Вас не делают.
И второй вариант - обратитесь в свою налоговую по месту жительства.

ЮК
Юлия Колесникова

Все перечисленные коллегами варианты сложноваты с точки зрения как времени, так и конкретности по каждому налогоплательщику. Не везде и не всегда можно получить от налоговой и фондов указанную информацию. Есть самый простой вариант, который проще не придумаешь. Запросите справку 2-НДФЛ у работодателя. Если он официально вам зарплату не проводит, то эту справку не даст, что-нибудь с мотивирует в свое оправдание. А липовую давать, ему дороже... Вы же можете ее куда угодно показать и его обвинить.... Если справку выдаст, то тогда все в порядке... Налоги удерживаются и страховые взносы перечисляются, хоть последних в справке не видно.

АБ
Алексей Беляков

какие именно налоги? подоходный удерживает? в Пенсионный можно сделать запрос самостоятельно) каждый год туда подаются сведения) ) если он зарегистрирован как работодатель)) ) и еще... есть ли у вас полюс медицинского страхования от работодателя? если есть... значит платит)) ) ну а если нет))) ) то НЕТ!))))

Веталий
Веталий

Зачем Вам ссылки?
Идете в отделение ПФР вашего города (то что для работодателей; в вашем городе может оно и одно, у нас, к примеру - для начисления пенсий одно отделение, для отчетности по начисленным взносам в пользу работников - другое) .
Заходите в отдел платежей (или отдел сверки платежей) - предоставляете номер своего СНИЛС (это ламинированное зеленое свидетельство ПФР с вашим страховым номером) и просите выписку по начисленным страховым взносам по вам за конкретный период времени. Обычно они любезно ее предоставляют. И смотрите, когда и сколько было перечислено по вам взносов в ПФР.
Сейчас работодатель обязан отчитываться по начисленным взносам в ПФР в пользу каждого своего работника - ежеквартально. Таким образом, вы сможете посмотреть, платил ли работодатель за вас взносы в пенсионный фонд, вплоть до сентября этого года включительно.

ДЛ
Дмитрий Листопад

Справку 2 НДФЛ Работодатель выдает. но все равно нет уверенности что делает перечисления в ПФ, так как "Письма счастья " не получаю уже много лет?

Похожие вопросы
работодатель платит налог 40% каждый месяц или поквартально
Какие налоги платят работодатели на своих работников?
Какой процент налогов платит работодатель с зарплаты?
Могу ли я платить только налоги со своей минимальной заработной платы?
как оформить продавца, составить труд. договор чтобы не работодатель за него платил налоги а сам работник
Платит ли работодатель ИП за ученика налоги?
Как узнать, работодатель платит налоги за меня или нет?
Сколько работающие платят налогов? Я понять не могу - 13% НДФЛ плачу я + 30% соц налог за меня работодатель? В итоге
Сколько работодатели платят налогов в пенсионный фонд на нашу будущую пенсию?
Как узнать, платит ли работодатель за меня налоги и пенсионные отчисления?