Бухгалтерия, аудит, налоги

Мне 16 лет моя прибыль составляет 200 000 руб в месяц ( не работа а торговля на финансовом рынке ) платить ли мне налоги

Мне 16 лет моя прибыль составляет 200 000 руб в месяц ( не работа а торговля бинарными опционами ) платить ли мне налоги? я ничего не знаю про налоги и с какой суммы платяться налоги? если можно скиньте статью или что то подобное) заранее благодарен)
Не бойся. Эти товарищи тебя пугают, потому что.... завидуют. Наши фискальные органы, а налоговые особенно, еще лет ...цать не доберутся до интернета, чтобы делать проверки. Потому что для этого нужен ясный ум, горячее сердце и чистые руки. А этих качеств у них никогда не было....
Жарас Алжомартулы
Лучший ответ
не позднее 30 апреля надо сдать отчет о доходях за пред год по форме 3-НДФЛ и заплатить.
Я так понял, это это отчитываются физ. лица, которые зарабатывают сами.

За остальных все делает работодатель - это называется налоговый агент.
Налогоплательщик - это сам получатель дохода - т. е. ты.
У тебя налогового агента нет - сам считай, плати и отчитывайся.

Задай поиск "3-НДФЛ" - может, что-то полезное раскопаешь.

Я писал немножко наобум, т. к. эту тему слышал "по касательной", но философскую суть я передал верно.
Luchshe Ne Jalei Menya
Уголовный кодекс о налогах с физических лиц

В Уголовный кодекс были внесены многочисленные изменения, часть которых коснулась и преступлений о неуплате налогов физическими лицами. В чем же суть данных изменений и чего ожидать злостным неплательщикам налогов?

Уклонению от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица посвящена ст. 198 УК РФ.

Ранее сумма неуплаченных налогов должна была превысить 200 МРОТ за 1 календарный год (крупный размер) или 500 МРОТ (особо крупный размер) .

Если ранее период налогообложения, который "интересовал" налоговые органы, равнялся 1 году, то теперь этот срок увеличен до 3 лет.

То есть налоговые органы имеют право делать вывод о наличии или отсутствии состава преступления (неуплата налогов в крупном размере) исходя из суммы неуплаченных налогов или сборов за 3 финансовых года подряд.

Если сумма неуплаченных налогов за это время составит более 100 тыс. рублей при условии, что эта сумма превышает 10% подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превысит 300 тыс. рублей независимо от общей суммы налогов, подлежащих уплате, то налицо состав преступления по ч. 1 ст. 199, что наказывается штрафом от 100 до 300 тыс. рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев (данный вид наказания пока не применяется) , либо лишением свободы на срок до 1 года (ранее -- до 2 лет) .

Заплатить налоги можно тут: https://service.nalog.ru/prepay.do

Подоходный налог
когда будешь забирать деньги у брокера он у тебя автоматически удержит налог
зачем врать.... жить от этого легче не станет
Брасс Дв
мечтатель... учи уроки
Юрий Гума
Парень ты не по адресу, вопрос должен находится в разделе "юмор"