Бухгалтерия, аудит, налоги
Кто вообще следит за тем как ИП с доходом в 40000 руб в месяц платит налоги?
Я хожу и плачу налоги, добросовестно. Но как-то получилось так что у меня был простой и я платил только ПФР. И ничего. Никто мне не позвонил, мне не пришло письмо, никто не спросил у меня: "А где оплата? У тебя что не пошло что-то?" Всем пофиг на то что я плачу. Это как я разбил варенье в ашане и пошёл на кассу заплатил за него. Как оказалось того что я сделал никто не видел, потому-что пятно вытерли они только когда им сказали покупатели)) Вообще у кого есть опыт не уплаты налогов?
Налоговая просыпается по отдельным датам проверок.
Вообще всё зависит от места жительства. В Москве вот контор бабашке много и некоторые не успевают просечь о невыплате налогов потому что уже открывается новая фирма и так постоянно.
А вот где-то в Москвоской области и соседних областях, где по пальцам пересчитать всё можно, там всех нас и в хвост и в гриву пугают налогами - надоб местным чинушам бабульки срубать - держут под контролем.
Следят следят, не волнуйтесь. Желающие содрать с нас деньги, работают в разы лучше чем те кто должен нас лечить и защищать. Не знаю как вам, я плачу налоги для себя. Это дисциплинирует. Неуплата налогово ещё никого не сделала богаче. Это не тот момент когда надо проявить хитрожопость. Люди бывает миллионами воруют, но по налоговой у них не придраться. Да и сами подумайте. Налоги платите, у вас социальный статус выше. Я сейчас могу прийти в банк и взять 2-3 миллиона рублей в кредит. А до кризиса мне 5 хотели одобрить. Сейчас ИПшников не жалуют, но все же есть свои привилегии.
Удачи!
До златоуста - Виталика Кличко - формулиррвка конечно не дотягивает. Ну ладно. А декларацию УСН ты сдаешь?
Сергей Арбузов
Ну так!)) Не сдавал бы так я бы тут не сидел. Вообще за это и посадить могут.
Сергей Арбузов
А что там в Виталием Кличко? Не совсем понял.
нужно соблюдать ГК РФ, НК РФ. Любая организация создается для извлечения дохода.
Соответственно, необходимо по ним отчитываться.