Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите рассчитать среднемесячную зарплату за шесть месяцев если зарплата составляет 30.000 рублей в месяц

Инструкция
1 Сначала определите, за какой период вам необходимо рассчитать среднемесячный размер заработной платы, например, за полгода (6 календарных месяцев) . Если этот период был отработан не полностью, то необходимо просуммировать лишь те дни, которые согласно трудовому законодательству, могут входить в расчетный период. 2 Сюда могут быть включены дни фактического пребывания на работе, дни вынужденного прогула и другие. Исключите из расчетного периода прогулы, отсутствия на работе по листу нетрудоспособности, дни декретного отпуска, отпуска по уходу за ребенком и прочие периоды, которые установлены трудовым законодательством.
3 При расчете компенсации за неиспользованный отпуск, количество отработанных дней в месяце округляется. То есть если вы отработали более 15 дней в одном календарном месяце, он засчитывается как целый и наоборот, при 14 и менее отработанных дней его не включают в расчетный период.
4 После этого просуммируйте все выплаты за нужный период. Учтите, что разовые премии, какая-либо материальная помощь, различные дивиденды, кредиты и займы необходимо вычесть из общей суммы.
5 После этого полученную сумму разделите на количество месяцев в расчетном периоде. Полученное число и будет являться среднемесячным размером заработной платы.
6 Если вам необходимо вычислить среднемесячный размер оплаты труда для выплаты выходного пособия, вычислите сначала среднедневной заработок. После этого умножьте полученное число на количество рабочих дней в первом или, если необходимо, в последующих рабочих месяцах после увольнения.
Андрей Белых
Лучший ответ
Если она была 30 000 рублей все эти 6 месяцев - то это и есть среднемесячная ЗП.