Бухгалтерия, аудит, налоги

ИП за 2011 год получил прибыль в размере 1 200 000 рублей. Расчитать сумму авансовых платежей по НДФЛ и указать сроки уп

Не имеет смысла предлагать посмотреть в НК РФ. Он валяется рядом и пока помочь мне ничем не смог.
Дайте формулу кто знает.
ну да. вы бы взяли и почитали. а он валяется. а режим какой?
Михаил Жупаник
Лучший ответ
Если Налоговый Кодекс вам не может помочь, тогда просите помощи у бога, если не атеистка... Как-то же ума хватило заработать такие деньги...
При УСН Срок уплаты - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом
25 апреля, 25 июля, 25 октября .
разделите (1200000 х 6%) : 4 =18000р платите каждый квартал единый налог на доход
Жанар Еменова
Вам же дали ссылку на 227статью НК РФ, что еще мешает сосчитать=)))
Хотя причем НДФЛ и прибыль. Вам что так в задаче пишут рассчитать НДФЛ?
Может все-таки налог на прибыль рассчитать? тогда это глава 25 НК РФ если на ОСНО, на упрощенке другие проценты и глава 26.2
Альбина Ильина
Авансовые платежи исчисляются на основании декларации 4 НДФЛ ( предполагаемый доход на следующий год) , подаваемой в налоговую инспецию одновременно с декларацией 3НДФЛ (годовая)
1) за январь - июнь - не позднее 15 июля текущего года в размере половины годовой суммы авансовых платежей;

2) за июль - сентябрь - не позднее 15 октября текущего года в размере одной четвертой годовой суммы авансовых платежей;

3) за октябрь - декабрь - не позднее 15 января следующего года в размере одной четвертой годовой суммы авансовых платежей.
Всего налог с суммы 1200 000*13% = 156000руб
до 15 июля уплатить 78 000 ( 1/2 от 156000)
до 15 октября 39000 руб (1/4 от 156000)
до 15 января 39000 руб. (1/4 от 156000)
@@@ Vivat@@@