Бухгалтерия, аудит, налоги
Как физическому лицу законно оформить прием платежей на своей сайте? Небольшие суммы до 200 000 руб в год.
Оформить ИП. Предпринимательская деятельность без получения этого статуса незаконна
Александр Громов
То есть по сути такие сервисы как Яндекс, Webmoney, Robokassa не скрываясь способствуют незаконному получению прибыли?
оформить юрлицо, открыть банковский счёт и использовать услуги интернет-эквайринга
Оформляй ИП или ООО. Тогда будет все законно! Иначе, можешь попасть в места, не столь отдаленные!
Странный вопрос.
Деньги Вам дарят (пожертвование) или за товар, услугу платят?
Если дарят (донат) - ничего не делать, можете декларацию по окончании года подать и 13 % заплатить.
Если за товар, услугу то это предпринимательская деятельность - регистрируйтесь в качестве ИП или создавайте ООО, открывайте счет в банке. Деньги будут перечисляться на этот счет.
Александр Громов
Ну например если это товар в компьютерной игре, без физического воплощения, доставки и всех других дел. То можно ли его рассматривать как донат?
Оформляй ИП.
Оформить ИП или ООО любое официальное юридическое лицо. Открыть банковский счет. Затем любой вид электронных платежей в соответствии с правилами выбранной системы прикрепляем к своему банковскому счету и спокойно работаем. Да и еще в роде деятельности обязательно должен быть указан вид той деятельности за которую вам будут перечислять деньги т. е. например торговля товарами народного потребления или детскими товарами и т. д.
Оформить ИП.
Александр Громов
То есть без этого не вариант? И нет никаких ограничений на число операций приема наличности или общую сумму полученной прибыли, при которой ИП можно не оформлять?
Налоговая на хвост упадет-делится заставит. Делай по закону все и будет тебе счастье.
Есть одна система, которая позволяет через себя работать физ. лицам. Но если при выводе средств на карту у вас налоговая попросит разъяснения, тогда придётся платить налог для самозанятых, либо оформляться как ИП или ООО в зависимости от ограничений по сумме, в любом случае для начала думаю вам сгодится. Если хотите могу настроить вам магаз, под эту систему, черканите мне коммент, спишемся.
Ссылка на систему прикреплена
Гуглите
Александр Громов
Вообще я задал вопрос как раз затем чтобы мне помогли найти решение
просто ип да принимай, отбивай на кассе чек, какая разница онлайн или нет
ИП открыть
думаю нужно поразмыслить серьезно о торговом эквайринге, посмотрите здесь инфу https://www.itb-t.ru/