Ми
Минилбаева

ИП-работодатель ликвидировался в 4квартале и стал ИП сам за себя, как платить налоги за год, какие отчеты сдавать?

Валерия Николаичева

за год отчитаетесь в налоговую и фонды точно также, как и за 3 квартал, поскольку в фонды сдается отчетность нарастающим итогом, а в пфр еще в конце года сдаются сведения о сумме выплат за 2012г. А вот в новом году -в налоговую как всегда, а в фонды надо сняться с учета как работадатель, имеющий наемных работников и больше не сдавать расчетов и не платить взносов, только в пфр за себя исходя из стоимости страхового года. До 20января все-равно надо сдать нулевую среднесписочную численность в налоговую

Анастасия Клименко

У вас ничего не изменится. Только налоги на сотрудников не начисляете и в фонды не отчитываетесь.

Захар Паламарчук

Отчеты Вы можете сдать лишь за тот период, за который был зарегистрирован индивидуальный предприниматель. Тоесть налоги вносит конкретно работодатель (ИП). После ликвидации ИП. Он может налоги вносить как физческое лицо. По декларации.