Иван Веряскин

Приостановка деятельности ИП

Ситуация следующая
Есть организация ИП,ателье по ремонту одежды.по многим причинам и финансовым проблемам,платить налоги сейчас совсем не выгодно,сейчас действительно работа идет только на аренду,налоги,отчисления в пенсионный фонд ит.д.,себе ничего не остается почти.
Если не закрыть ИП,а просто приостановить на год например,то каковы могут быть последствия в том случае,если нагрянут нологовики?
Или посоветуйте как можно еще обойти эту проблему
Ателье 8 лет работало в очень проходимом месте,клиентская база была огромная,3 месяца назад городские власти(подмосковье) забрали помещение себе,открыли теперь там магазин алкоголя,а новое место совсем непроходимое,поситителей почти нет,на рекламу потратили все последние деньги.
Посоветуйте что-нибудь
Благодарю за дельные ответы

Стасончик Бабалов

Приостановить никак нельзя. Только закрыть. Или искать другое место для ателье.

Че
Чеэто

налоги можите и не платить, нулевые декларации сдавать. а вот в пенсионный обязательно.
преостановить ип нельзя.

Ир
Ирина

Приостановить-нельзя.... если деятельности нет - налогов нет.... а вот ПФР 35 тыс за год вынь и вылож, там никого ничьи проблемы не интересуют (((