Ev
Evgeshabright

Нулевки по ЕНВД. Можно ли сдавать или нужно сниматься при приостановке деятельности?

Алик

Да, нет нулевой по ЕНВД.
Нет деятельности по ЕНВД - нет базы для ЕНВД.
Если не было при регистрации ИП подано заявления на УСН, автоматом "попадаете" на ОСНО, как только прекращаете деятельность по ЕНВД.
Про нулевую отчетность.

У ИП для ПФР нет понятия приостановки деятельности.
Обязательные взносы в ПФР для ИП за себя (36 тыс за 2013 год, в 2012 обещают поменьше) надо платить в любом случае.
Совет: закройте ИП (госпошлина за закрытие 160 руб) и снова откройте (госпошлина 800 руб), как только снова начнете деятельность. Дешевле обойдется)))

Трофимова Виктория

Нужно сниматься. При ЕНВД нулевок НЕТ.

Elena Golovkina

Нулевые декларации.

Роман Громов

нулевки нельзя, менять систему налогообложения

Ал
Алена

Вот вам не завидую, я вывел все счета в оффшорную зону через 4УК и не мучаюсь со всеми этими налогами, просто получаю прибыль.